Auction 882T, Lot # 90
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con dragones y motivos orgánicos. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta ligeros despostillados. Piezas: 15 Estimado $ 2,000-3,000